Новости FIS
Итоговые инспекции перед ЧМ-2015 по лыжным видам спорта
21 августа 2014 года
Итоговые инспекции перед ЧМ-2015 по лыжным видам спорта
Главными событиями предстоящего зимнего спортивного сезона станут чемпионаты мира по лыжным видам спорта.

Однако прежде, чем любители спорта смогут посетить соревнования в Крайшберге (Австрия), Фалуне (Швеция) и Вейле и Бивер Крике(США), оргкомитетам соревнований и FIS предстоит немало сделать. А осенью должны пройти заключительные инспекционные поездки.

Вейл, Бивер Крик-2015

Первая в очереди – инспекция курорта «Колорфул Колорадо» в Бивер Крик, где пройдет Чемпионат мира по горным лыжам со 2 по15 февраля. Техническая инспекция мужской трассы «Birds of Prey» и женской «Raptor» пройдут во вторник, 2 сентября. В Вейле и Бивер Крике пройдет и один тестовый старт в рамках ежегодного Audi FIS Ski World Cup в начале декабря.

Крайшберг-2015

Соревнования в Крайшберге (совмещенный Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду) по праву можно назвать стартом огромного масштаба. Только многоопытный организатор может взяться за проведение турнира, в котором состоится 23 медальных соревнования в течение 14дней. FIS выбрала в качестве организатора австрийский Крайшберг, который уже проводил старты Кубка мира как во фристайле, так и в сноуборде. Финальная инспекция, которая займет неделю, начиная с 20 октября, станет последней официальной встречей с группой технических и административных специалистов, которые провели огромное количество часов в последние 5 лет, работая над оптимальным расписанием, трассами и организационными деталями.

Фалун-2015

Скоро состоится финальная инспекция и Чемпионата мира FIS в нордических дисциплинах, который объединит соревнования в лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина и лыжном двоеборье. Чемпионат пройдет с 18 февраля по 1 марта 2015 года.

Финальная инспекция в Фалуне состоится с 13 по 14 октября, в рамках неё пройдут технические проверки и административные совещания.

Источник: официальный сайт FIS




Возврат к списку