Новости FIS
Первые рабочие встречи на осенней сессии FIS
1 октября 2014 года
Первые рабочие встречи на осенней сессии FIS
В швейцарском Цюрихе начинаются заседания комитетов, подкомитетов и комиссий Международной федерации лыжного спорта.

Как мы уже сообщали, вчера в Цюрих прибыла делегация Ассоциации лыжных видов спорта России (АЛВСР), в которой 33 представителя всех общероссийских лыжных федераций. Вчера же на полях заседаний начались первые рабочие встречи.

Руководитель делегации, генеральный директор Ассоциации Сергей Король провел вечером встречу с президентом FIS Джан Франко Каспером. Обсуждался широкий круг вопросов. В том числе – развитие лыжного спорта в России, расширение сотрудничества нашей страны с Международной федерацией лыжного спорта, организация крупных международных стартов в России в предстоящем зимнем сезоне. По окончании встречи участники выразили удовлетворение состоявшейся беседой и уровнем отношений АЛВСР с FIS.

Вчера же прошел представительный семинар по теме детско-юношеского и молодежного спорта. В нем приняли участие представители нашей страны. Сегодня профильный комитет, курирующий развитие лыжного спорта среди детей и молодежи проведет запланированное заседание.

Сегодня, 1 октября, продолжатся и рабочие встречи руководства АЛВСР с партнерами и представителями зарубежных делегаций. Так, Сергей Король встретится с руководителями компании Инфронт, обеспечивающей телевизионные трансляции крупнейших международных лыжных стартов. С компанией у Ассоциации действует договор, заканчивающийся сезоном 2015/2016 годов. Во время встречи предполагается обсудить не только ход текущего сотрудничества и совместную работу во время этапов Кубка мира по лыжным видам спорта на территории России, но и пролонгацию договора до сезона-2020/2021 включительно.

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России



Возврат к списку