Новости FIS
Москва: два старта кубка мира
13 октября 2014 года
Москва: два старта кубка мира
Москву с инспекционной поездкой посетил рейс-директор Кубка мира по сноуборду Уве Байер. 

Он осмотрел и утвердил в качестве места проведения московского этапа Кубка мира, который назначен на 7 марта 2015 года – олимпийский гребной канал «Крылатское». Об этом пресс-службе Федерации сноуборда России (ФСР) сообщил президент ФСР Денис Тихомиров. Напомним, что в феврале – марте будущего года в Москве на искусственной рампе пройдут два крупных старта - два этапа Кубка мира: по фристайлу (лыжная акробатика, 21 февраля) и сноуборду (параллельный слалом).
Вот, что рассказал Денис Тихомиров:

- Рейс-директор Кубка мира по сноуборду Уве Байер приезжал в Москву, чтобы проинспектировать площадку, на которой мы предлагаем провести в марте этап Кубка мира в параллельном слаломе. Это – территория олимпийского гребного канала «Крылатское», где будет установлена сборно-разборная конструкция – рампа. Выбранная нами площадка рейс-директору понравилась. Никаких вопросов и нареканий по месту проведения этапа Кубка мира у него не возникло – ни по расположению объектов на площадке, ни по будущей телевизионной картинке. Уве остался доволен, всё одобрил. Сказал, что это понятно и интересно. Зато активно интересовался различными организационными вопросами – где будет проживать участники, как будет организована доставка до места старта болельщиков и так далее. Надеюсь, наши ответы его удовлетворили.

Особенно подробно мы обсуждали конфигурацию рампы, на которой пройдут старты, - продолжил Денис Тихомиров. – Соревнования в городе должны быть особенно яркими и динамичными. Элемент шоу важен не меньше, чем спорт. Поэтому мы обсуждали ряд возможных новшеств при строительстве трассы. Первое: на самом старте сделать дропик, ступеньку – его часто используют в борд-кроссе. Второе: на верхней части трассы уложить другие элементы из кросса – роллы, бугры. Третье: предусмотреть возможность ухода с пологой части, в полёте – на крутую часть. Четвёртое – на финише установить яму с водой. Рейс-директору идеи понравились, хотя окончательного решения пока нет. Главное, чтобы задуманное позволила сделать погода – нужно много снега. Но новшества, безусловно, придадут традиционному мероприятию эмоциональности и непредсказуемости.

Добавим, что коллега Байера – координатор FIS пор фристайлу Джо Фитцджеральд также посетит Москву с инспекционным визитом, но позже. 

Источник: пресс-служба Федерации сноуборда России/пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России



Возврат к списку