Новости FIS
Джан Франко Каспер: «Людям свойственно ошибаться, правила FIS Нортуг не нарушал»
16 октября 2014 года
Джан Франко Каспер: «Людям свойственно ошибаться, правила FIS Нортуг не нарушал»
Президент Международной федерации лыжного спорта Джан Франко Каспер высказал свое мнение о ситуации с норвежским лыжником Петтером Нортугом, который был приговорен к 50 суткам тюремного заключения.

«Безусловно, вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, последовавшее ДТП и судебный приговор не лучшим образом сказались на репутации лыжного спорта в целом. Но людям свойственно ошибаться. Мне жаль спортсмена, - сказал Каспер (на фото). – Проблемы в том, что он может отбыть оказание по окончании сезона, я не вижу. Правила FIS Петтер Нортуг не нарушал, поэтому может участвовать в официальных стартах, если будет заявлен норвежской федерацией».

«Надеюсь, Петтер Нортуг будет учиться на своих ошибках и впредь будет образцом для подражания для молодых спортсменов. Думаю, на его выступлении в предстоящем сезоне скажется то, что он приговорен к тюремному заключению», - прокомментировала ситуацию и генеральный секретарь FIS Сара Льюис.

Руководители FIS сделали свои заявления по ситуации с Нортугом в Фалуне, куда прибыли с инспекционной поездкой в преддверии чемпионата мира по лыжным видам спорта.

Источник: TV2



Возврат к списку