Новости FIS
Леви: оснежение трасс в лучах Северного сияния
16 октября 2014 года
Леви: оснежение трасс в лучах Северного сияния
Ровно месяц остается до старта слаломного этапа Кубка мира по горнолыжному спорту у мужчин и женщин в финском Леви.

На этой неделе - ровно за месяц до соревнований, - благодаря устойчивым минусовым температурам, на курорте началось искусственное оснежение трасс. Прогноз погоды на ближайшие дни также благоприятен. Процесс начала работы снежных пушек стал в этом году к тому же и особенно красив в лучах Северного сияния в безоблачном небе Лапландии.

Как сообщил глава Оргкомитета Кубка мира в Леви Юни Палосаари, процесс искусственного оснежения охватывает не только знаменитую трассу Леви Блэк, на которой пройдут старты этапа, но и все тренировочные трассы.

- Мы приступили к оснежению трасс в минувший вторник и с каждым днём они приобретают всё лучший вид, - отметил Палосаари. - Прогноз погоды на следующую неделю также хороший и это отличный знак для нас.

Сейчас, ровно за 30 дней до начала соревнований, атмосфера и всеобщее настроение в Леви превосходные, мы с нетерпением ждём первого старта сезона Кубка мира в специальном слаломе, - подчеркнул глава Оргкомитета, сообщает официальный сайт FIS.

Напомним, что этап Кубка мира в специальном слаломе в Леви намечен на 15-16 ноября. В первый день соревнований стартуют женщины, во второй - мужчины.

Источник: fis-ski.com/пресс-служба ФГССР



Возврат к списку