Новости FIS
Зёльден: инспекция FIS дала "зелёный" свет
18 октября 2014 года
Зёльден: инспекция FIS дала "зелёный" свет
Стартовый этап Кубка мира у горнолыжников в австрийском Зёльдене всегда приковывает к себе особое внимание поклонников этого вида спорта.

Все соскучившиеся по "Белому Цирку" наконец-то получают возможность почувствовать "вкус" начала горнолыжной зимы и вместе со своими кумирами "вкатиться" в сезон...

Правда, этот традиционный и уже многолетний праздник иногда бывает омрачён и даже сорван. Как это случилось, например, в 2006-м году, когда из-за аномально тёплой погоды старт сезона в Зёльдене пришлось отменить. Реальной считали такую опасность и в нынешнем году: до сих пор в Зёльдене тепло и периодически идёт дождь. Под его аккомпанемент и проходила в пятницу, 17 октября, итоговая инспекция FIS, которая должна была оценить готовность трассы на леднике Реттенбах к стартам Кубка мира в слаломе-гиганте, предстоящим 25-26 октября.

Несмотря на тёплую погоду и дождь, инспекция, возглавляемая рейс-директорами Кубка мира Маркусом Вальднером и Маркусом Майром, прошла успешно и, по достоинству оценив усилия местного оргкомитета соревнований, дала "зелёный свет" стартам зёльденского этапа. Комиссия, в частности, отметила хорошее состояние трассы, несмотря на неблагоприятную погоду. 

Официальные лица выразили уверенность, что организаторы справятся со всеми трудностями и первые в сезоне соревнования Кубка мира у горнолыжников пройдут на высоком уровне.

Источник: fis-ski.com/пресс-служба ФГССР



Возврат к списку