Новости FIS
Всемирный день снега прошел с большим успехом
20 января 2015 года
Всемирный день снега прошел с большим успехом
Четвертый World Snow Day стал крупнейшим и самым успешным праздником за всю свою историю. 

FIS зарегистрировала 645 событий в 45 странах. В них участвовало около 600 000 детей и взрослых. Мероприятия были организованы во многих уголках мира на всех пяти континентах. 
  
Цель ежегодного Всемирного Дня снега - привлечь как можно больше детей и их родителей на спортивные площадки и стадионы, чтобы они могли познать зимние виды спорта и насладиться ими. Напомним, что в первый год празднования Всемирного Дня снега в событиях участвовали 225 000 человек. 

“Такой значительный рост популярности праздника в мире обнадеживающий признак для зимних видов спорта, - подчеркнул президент FIS Джан Франко Каспер. - Это показывает не только заинтересованность разных государств в развитии зимних видов спорта, но и растущий интерес у молодого поколения к активному отдыху, здоровому образу жизни и занятиям спортом.” 

Всемирный день снега традиционно проходит в третьи выходные января. В этом году он совпал с одним из самых оживленных и наиболее насыщенных соревнованиями выходных в календаре FIS. Одновременно проходили Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду в Крайшберге (Австрия), этапы Кубка мира по лыжному двоеборью в Зеефельде (Австрия), и горнолыжному спорту в Венгене (Швейцария). Спортсмены и организаторы на всех соревнованиях присоединились к веселью в воскресенье и помогли отметить Всемирный День снега.





Источник: официальный сайт FIS (фото – ski.ru, fis-si.com)






Возврат к списку