Олимпийская панорама
Не стало Сергея Николаевича Короля
21 марта 2015 года
Не стало Сергея Николаевича Короля
Сегодня, 21 марта, вечером скоропостижно скончался первый вице-президент Федерации фристайла России, генеральный директор Ассоциации лыжных видов спорта России Сергей Николаевич Король.

Не стало Сергея Николаевича Короля. Эта скорбная весть пришла вечером в субботу. Еще час назад он «лайкнул» новость на нашей странице в Фэйсбуке, а спустя несколько минут его сердце остановилось…

Он был настоящим человеком спорта. Возглавлял Москомспорт, работал заместителем руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту. Казалось, его знают все спортсмены и специалисты. И он знает всех. Даже работая на руководящих постах в Федерации фристайла и Ассоциации лыжных видов спорта России, он живо интересовался всем, что происходит в российском спорте. В его рабочий кабинет постоянно приходили бывшие сослуживцы, коллеги, знакомые. Для того, чтобы посоветоваться, обсудить какие-то проблемы. 

Теперь его не стало. Нам, его коллегам и товарищам, будет не просто привыкнуть, сжиться с этим. Видимо, осознание этой трагической утраты придет позже. Но ясно одно – лучшее, что мы можем сделать, это продолжать дело, которому он посвятил годы своей жизни.

Сейчас мысленно все мы рядом с его близкими и родными. Им тяжелее всех. Скорбим, сочувствуем.

Коллеги, друзья



Возврат к списку