Олимпийская панорама
Мы запомним его таким
25 марта 2015 года
Мы запомним его таким
Сегодня, 25 марта, похоронен Сергей Николаевич Король.

Сегодня десятки людей собрались в зале траурных церемоний московского Троекуровского кладбища. Здесь прошла церемония прощания со скоропостижно скончавшимся вице-президентом Федерации фристайла и генеральным директором Ассоциации лыжных видов спорта России Сергеем Николаевичем Королем. 

В зале – его близкие, коллеги, друзья. На траурной церемонии выступили заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, почетный вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Васин, председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, руководитель Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев, член Совета Федерации Федерального собрания РФ Вячеслав Фетисов и другие.

Затем в храме великомученицы Святой Параскевы Пятницы в Северном Бутово прошло отпевание по православному обряду. Здесь же на Качаловском кладбище Сергей Николаевич был похоронен. В том районе, в котором он несколько лет проработал и Почетным гражданином которого являлся.

Мы, все, кто его знал и с кем он работал в разные годы, запомним его таким, как он запечатлен на этом фото – улыбающимся, открытым, энергичным. Человеком, с которым интересно было работать. И который всегда знал, что и как надо делать. Всегда мог дать дельный и единственно верный совет даже в самой трудной ситуации.

Пусть земля Вам будет пухом, наш добрый друг и коллега. Память о Вас будет жить в наших сердцах и наших делах. Тех, которые мы задумали вместе с Вами и тех, которые мы будем совершать, продолжая начатое Вами. Покойтесь с миром!



Возврат к списку