Олимпийская панорама
Президиум ФГССР подвел итоги сезона и наметил планы на будущее
24 мая 2015 года
Президиум ФГССР подвел итоги сезона и наметил планы на будущее
В Москве состоялось плановое заседание Президиума ФГССР, на котором были подведены основные итоги минувшего сезона и намечены главные направления дальнейшей работы.

В начале заседания генеральный секретарь ФГССР Евгений Кравцов ознакомил членов Президиума с главными решениями состоявшегося днём ранее Бюро Президиума ФГССР. Затем с докладом выступил президент Федерации Леонид Мельников.

Он, в частности, отметив ещё раз первые за несколько десятилетий успехи отечественного горнолыжного спорта в минувшем сезоне и сделанный шаг вперёд, подчеркнул, что дальше – большая работа, нацеленная на закрепление и развитие этих успехов. Президент ФГССР указал на необходимость интенсификации и объединения усилий всех специалистов – от детско-юношеских школ до спорта высших достижений для решения этих сложных задач. Важной составной частью будет и поддержка государства в лице Минспорта РФ и других структур.

Президиум рассмотрел изменения в Положении о членстве в ФГССР, которые нацелены на приведение этого документа в полное соответствие с требованиями Минспорта России. Участники заседания также заслушали информацию по проекту календаря Всероссийских соревнований на сезон 2015-2016, информацию по кандидатам в сборные команды России по горнолыжному спорту на предстоящий сезон, а также – по кандидатам на централизованную подготовку в сезоне 2015-2016.

В заключение заседания группа членов Президиума была награждена памятными знаками и почётными грамотами за активную работу в минувшем сезоне и вклад в развитие горнолыжного спорта.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку