Олимпийская панорама
Рабочий визит в Кировскую область
27 мая 2015 года
Рабочий визит в Кировскую область
Состоялся запланированный визит президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрия Дубровского в Кировскую область.

В областном центре прошли рабочие встречи с губернатором Кировской области Никитой Белых и главой Кирова Владимиром Быковым. Обсуждались вопросы развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в Кировской области, а также строительства детских трамплинов К20 и К40 в рамках первого пускового этапа проекта тренировочного центра подготовки по зимним видам спорта. 

Губернатор и глава города поддержали инициативы федерации по строительству детских трамплинов, в том числе рассмотрена возможность включения проекта в Федеральную целевую программу развития спорта на 2016-2020 года и намечены конкретные шаги по реализации проекта.

Кроме того состоялись осмотр комплекса трамплинов и лыжероллерной освещенной трассы, встречи с тренерским коллективом , ветеранской общественностью, спортсменами и коллективом спортивной школы, в ходе которых были обсуждены проблемные вопросы, связанные с отсутствием возможности подготовки молодых спортсменов на существующей базе. Трамплины пришли в негодность и возможна эксплуатация только двух маленьких трамплинов 10 и 20 метров. Да и тех только в зимнем исполнении, искусственное покрытие отсутствует. Трамплины мощностью К90 и К40 находятся в нерабочем состоянии и запрещены к эксплуатации.

Президент федерации пообещал, что приложит все усилия для возрождения прыжков с трамплина и лыжного двоеборья в Кировской области, отметил необходимость совместных действий для возрождения былой славы вятских спортсменов. 
 
Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото – сайт администрации Кирова)



Возврат к списку