Олимпийская панорама
Виталий Мутко поздравил выпускников учебных заведений Минспорта России
26 июня 2015 года
Виталий Мутко поздравил выпускников учебных заведений Минспорта России
Министр спорта России обратился с поздравлением к тем, кто завершил учебу в спортивных учебных заведениях страны.

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с завершением важного этапа вашей жизни. С сегодняшнего дня вы и еще свыше семи тысяч выпускников, получивших дипломы о профессиональном образовании, сможете продолжить свою карьеру в отрасли физической культуры и спорта.

За годы обучения вы приобрели теоретические знания и овладели практическими навыками для успешной работы в профессии. У вас есть настойчивость, целеустремленность, терпение, волевые и лидерские качества, присущие только спортсменам, которые, безусловно, помогут преодолевать все трудности на вашем профессиональном и жизненном пути, а вашим ученикам побеждать на различных соревнованиях.

В помощь вам законодательно определены условия осуществления профессиональной деятельности: разработаны профессиональные стандарты спортсмена, тренера, руководителя физкультурно-спортивной организации, тренера-преподавателя и инструктора-методиста по адаптивной физической культуре.

Каждый год мы становимся свидетелями крупных международных спортивных мероприятий, которые проходят в России и за рубежом. Сегодня российские спортсмены достойно защищают честь нашей страны на мировой арене, доказывая всему миру, что Россия является великой спортивной державой.

Вам представилась уникальная возможность присоединиться к дружной команде профессионалов отрасли физической культуры и спорта, сохранить спортивные традиции и преумножить спортивную славу нашего Отечества. Желаю вам творческих побед на спортивном, тренерском и другом профессиональном поприще!

Министр спорта Российской Федерации
В.Л. МУТКО



Возврат к списку