Олимпийская панорама
Сегодня – Всероссийский олимпийский день
27 июня 2015 года
Сегодня – Всероссийский олимпийский день
Сегодня, 27 июня, страна отмечает XXVI Всероссийский олимпийский день, посвященный в этом году 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения Игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве.

Праздник пройдет по всей стране. В Москве, к примеру, центральной площадкой станет парк «Сокольники». День здесь начнется с легкоатлетического забега «Олимпийская пятерка» на 5 км, в котором может принять участие любой желающий. Все посетители парка станут свидетелями турниров по таким необычным дисциплинам, как спорт на пилоне и воздушной акробатике. 

С самого утра в парке будет работать павильон для проверки уровня физической подготовки. С помощью специально разработанного комплекса упражнений «Мой Олимп» любой желающий сможет проверить свою спортивную форму. Кульминацией праздника станет звездный гала-матч по футболу между командами олимпийских чемпионов зимних и летних видов спорта. В этот день спортсмены-олимпийцы выйдут на поле в форме, специально сшитой по образцу игровой экипировки футболистов первого послевоенного матча 1945 года. 

Но это не все. В «Парке Победы» сегодня пройдут забеги на лыжероллерах, турнир по «большим» шахматам. Фестиваль граффити на тему спорта соберет художников - профессионалов и любителей и станет одним из самых зрелищных украшений праздника. Насыщенная программа и в других парках и на стадионах столицы. Достаточно сказать, что в праздновании Олимпийского дня в Москве примут участие более 50-ти легендарных олимпийских чемпионов. 

Официальный хештег праздника в социальных сетях: #ОлимпийскийДень2015.

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России



Возврат к списку