Олимпийская панорама
Назначен креативный директор церемоний открытия и закрытия Олимпиады-2018
3 июля 2015 года
Назначен креативный директор церемоний открытия и закрытия Олимпиады-2018
Сон Сын Вхан утвержден в качестве исполнительного креативного директора церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.

Об этом сообщает Рейтер. Сон Сын Вхан известен как продюсер и создатель успешного южнокорейского театрального шоу "Нанта" - комедийного музыкального бессловесного шоу, действие которого происходит на кухне одного из корейских ресторанов. Впервые шоу вышло в 1997 году, и с тех пор его посмотрели уже 10 миллионов человек по всему миру. По словам представителей организационного комитета ОИ-2018 (POCOG), они пригласили Сон Сын Вхана из-за его опыта в управлении крупными проектами, его понимания аудитории и телевещания и его связей в индустрии искусства.

"Я очень рад, что Сон Сын Вхан в команде вместе с нами. Его опыт и талант помогут в подготовке церемоний, которые гармонично соединят нашу страсть, традиции и космополитическую культуру для международной аудитории", - заявил президент POCOG Чхо Ян Хо.

Сон Сын Вхан признался, что назначение на должность исполнительного креативного директора большая честь для него. "Я полностью посвящу себя тому, чтобы организовать интересные и запоминающиеся церемонии", - отметил он.

Ранее сообщалось, что генеральный директор Первого канала Константин Эрнст вошел в число экспертов в международном консалтинговом комитете по подготовке церемоний открытия и закрытия Олимпиады в Пхенчхане.

Источник: «Р-Спорт»



Возврат к списку