Олимпийская панорама
Высокая оценка Экспертного совета
9 октября 2015 года
Высокая оценка Экспертного совета

В четверг, 8 октября, на заседании Экспертного совета Минспорта РФ рассматривался вопрос подготовки к предстоящему зимнему сезону сборной России по фристайлу.

Вел заседание директор Департамента развития зимних видов спорта и международного сотрудничества Минспорта РФ Алексей Морозов.

С основным докладом выступил главный тренер сборной страны по фристайлу Александр Долгов. Он проинформировал членов Совета о проделанной в период межсезонной подготовки работе. Отметил, что целевые индикаторы, намеченные ранее, достигнуты. Успешно прошли все 19 намеченных тренировочных сборов. Основными событиями для национальной команды, подчеркнул главный тренер, Федерация фристайла России и тренерский штаб сборной считают в будущем сезоне Кубок мира, зимние Юношеские Олимпийские игры и Первенство мира среди юниоров.

Александр Долгов рассказал также о работе, которая ведется с регионами, о поиске баз для летней подготовки сборной на снегу в России, остановился на некоторых организационных вопросах.

Затем о медицинском обеспечении учебно-тренировочного и соревновательного процесса сборной сообщил врач-координатор ФФР Евгений Неволько. С сообщением о научно-методической работе федерации выступил ведущий специалист ФФР Михаил Носов.

Далее с содокладами к членам Совета обратились старшие тренеры сборной России по дисциплинам фристайла – Стивен Фиринг (могул), Дмитрий Кавунов (лыжная акробатика) и Фриц Майерхофер (ски-кросс). Члены Совета заслушали также выступление руководителя комплексной научной группы, работающей с могульной сборной, Сергея Горбунова.

Все выступавшие подробно рассказали о ходе подготовки команд к сезону. Был дан анализ работы как сборных в целом, так и каждого спортсмена в отдельности.

Такой тщательный подход и серьезный уровень проработки материала к отчету отметил Алексей Морозов и другие члены Совета. Они дали, в целом, высокую оценку работе ФФР и тренерского штаба сборной России. Вместе с тем были высказаны некоторые замечания, которые будут учтены в работе.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России




Возврат к списку