Олимпийская панорама
Национальная лига инструкторов провела учебно-тренировочный сбор для детей
25 ноября 2015 года
Национальная лига инструкторов провела учебно-тренировочный сбор для детей

Занятия прошли в ноябре на базе горнолыжного центра «Абзаково».

Тренировки и занятия проходили под руководством старшего тренера и методиста НЛИ Эдуарда Бугаева. Этот сбор помог молодым спортсменам лучше подготовиться к соревнованиям «Кубок НЛИ – Atomic». Подопечные Эдуарда Владимировича выиграли 14 медалей и заняли 1-е место в командном зачете на первом этапе соревнований.

- Юным горнолыжникам важно не только постоянно тренироваться, но и понимать, что они делают и почему, - рассказывает руководитель сбора. - Когда спортсмен начинает разбираться в особенностях управления горными лыжами, когда точно знает, как проходить ту или иную трассу, тогда его катание становится осознанным. С этого момента спортсмен более ответственно относится к тренировкам, усерднее выполняет упражнения, стремится исправить свои технические ошибки. Именно это даёт отличный результат, что отражается на соревнованиях.

Отметим, что помимо занятий, ребята успели посетить аквапарк и сходить в поход, таким образом, у организаторов получилось совместить работу с отдыхом для юных спортсменов.




Источник: isiarussia.ru




Возврат к списку