Олимпийская панорама
Кандидаты на должность президента Федерации фристайла России
30 апреля 2016 года
Кандидаты на должность президента Федерации фристайла России

Вчера, 29 апреля, истек срок выдвижения кандидатов на должность президента Федерации фристайла России.

В соответствии с уставом ФФР и решением Президиума федерации, 12 мая пройдет внеочередная Конференция Федерации фристайла России, которая, в том числе, рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий действующего президента ФФР. Как уже сообщалось, с просьбой об этом обратился сам Андрей Рэмович Бокарев.

Согласно утвержденному Президиумом ФФР порядку, кандидатов на должность президента выдвигают региональные федерации фристайла – члены Федерации фристайла России или региональные отделения ФФР. Предложения должны были подаваться в письменном виде в Президиум ФФР до 29 апреля 2016 года.

Сообщаем, что на 24.00 29 апреля получены пакеты документов на двух кандидатов.

Федерация фристайла Москвы выдвинула кандидатом своего президента Алексея Курашова. В настоящее время он является также заместителем генерального директора ООО «МосСпортТех». Многие годы Курашов работал генеральным секретарем, исполнительным директором Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Федерация фристайла Красноярского края выдвинула кандидатом на должность президента ФФР Алексея Покашникова. В настоящее время – генеральный директор спортивного клуба «Олимпийское наследие». Он с 2002 по 2014 годы работал тренером сборной России по фристайлу, в том числе с 2009 по 2014 – главным тренером.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России




Возврат к списку