Олимпийская панорама
ВЭБ продлил «олимпийские» кредиты на 20 лет
24 июня 2016 года
ВЭБ продлил «олимпийские» кредиты на 20 лет

Наблюдательный совет ВЭБа принял решение о продлении кредитов, выданных госкорпорацией на строительство объектов к сочинской Олимпиаде, с пяти до 25 лет.

Об этом сообщил председатель ВЭБа Сергей Горьков. «Сегодня на наблюдательном совете принято решение об изменении подхода с точки зрения реструктуризации олимпийских объектов», — рассказал журналистам Горьков по итогам заседания наблюдательного совета, прошедшего в четверг, 23 июня. По его словам, это решение позволит всем «олимпийским» заемщикам обслуживать долг и развивать олимпийскую инфраструктуру.

Напомним, что ранее глава банка заявил, что не считает олимпийские объекты проблемными. Сейчас на объектах не найдешь свободных мест, спрос поднимается, это очень хорошее решение и для ВЭБа, и для заемщиков, и для страны в целом, уверен Горьков.

Он уточнил, что предполагается реструктуризация на 25 лет под «пониженный процент». Какой именно процент, председатель ВЭБа не уточнил.

Добавим, что ВЭБ принимал участие в финансировании 20 проектов в Сочи общей стоимостью 321 млрд руб., из которых 248,6 млрд руб. — это кредиты, говорилось в проспекте госкорпорации к евробондам в 2013 году.

Источник: РБК




Возврат к списку