Олимпийская панорама
О работе с резервом
27 июня 2016 года
О работе с резервом

В Минспорта России под председательством заместителя министра Юрия Нагорных состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам повышения эффективности работы старших тренеров по резерву сборных команд по видам спорта.

В мероприятии приняли участие директор ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» (ФЦПСР) Константин Вырупаев, специалисты и старшие тренеры по резерву ФЦПСР. В ходе совещания были рассмотрены основные направления деятельности старших тренеров по резерву: аналитическая работа и мониторинг развития видов спорта в субъектах Российской Федерации, взаимодействие с общероссийским федерациями по видам спорта, организация соревнований, проведение семинаров и конференций, участие в процессе изменения перечня базовых видов спорта в субъектах Российской Федерации и разработке типовых программ спортивной подготовки на основе федеральных стандартов и др.

Юрий Нагорных подчеркнул: «Крайнее важной для подготовки спортивного резерва является аналитическая работа старших тренеров по видам спорта. Они должны владеть всей информацией, на основе которой будут сделаны выводы о тенденциях развития видов спорта в стране и эффективности работы спортивных школ».

По итогам совещания были приняты решения, направленные на повышение эффективности работы старших тренеров по резерву сборных команд страны по видам спорта.

 

Источник: пресс-служба Минспорта России




Возврат к списку