Олимпийская панорама
С праздником, друзья!
13 августа 2016 года
С праздником, друзья!

Сегодня, 13 августа, в России отмечается День физкультурника.

Публикуем поздравление президента Ассоциации лыжных видов спорта России, члена Совета FIS Андрея Бокарева.

 

Дорогие друзья!

Сегодня в России отмечается замечательный праздник - День физкультурника. Я поздравляю всех вас - спортсменов, тренеров, специалистов, просто любителей спорта и физкультурников с этим событием.

Праздник был учрежден еще в 1939 году и всегда отмечается массовыми соревнованиями и показательными выступлениями. Ведь физкультура и спорт в нашей стране были и остаются важнейшими приоритетами социально-экономической политики государства. И при этом главная цель - не спортивные рекорды и медали на крупнейших стартах. Наша цель более амбициозная – укрепление здоровья и духа россиян.

Да, страна вкладывает большие средства в развитие спорта высших достижений. Но надо понимать, что победы и награды – это не только имидж России, это лучшая пропаганда занятий спортом. Можно утверждать, что каждый чемпион в буквальном смысле слова «приводит» в спортивные клубы и секции тысячи мальчишек и девчонок.

Желаю всем вам, профессионалам и любителям, крепкого здоровья, больших успехов в спорте и в других сферах, личного счастья. Пусть физкультура и спорт всегда сопровождают вас по жизни. Это сделает её более яркой и содержательной.

С праздником, друзья и коллеги!

Андрей БОКАРЕВ




Возврат к списку