Олимпийская панорама
Лахти–2017: Чемпионат мира по лыжным видам спорта крупным планом
12 сентября 2016 года
Лахти–2017: Чемпионат мира по лыжным видам спорта крупным планом

Презентация Чемпионата мира по лыжным видам спорта-2017 (лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье), который состоится в финском Лахти, пройдет в Санкт-Петербурге.

В сентябре-октябре в Санкт-Петербурге пройдут Недели Северных стран. В рамках этого продолжительного и представительного фестиваля Оргкомитет Чемпионата мира-2017, власти города Лахти и руководство Ассоциации лыжного спорта Финляндии проводят презентацию будущего события, которая пройдет 6 октября в отеле «Кемпински».

В программе мероприятия запланирована и большая пресс-конференция для представителей российских СМИ. Состоится она в 15.00.

На вопросы журналистов ответят член Совета FIS Мартти Ууситало, директор Ассоциации лыжного спорта Финляндии Мика Кулмала и другие официальные лица. Организаторы приглашают на презентацию руководителей примерно ста организаций, так или иначе задействованных в подготовке к Чемпионату мира.

Заметим, что место проведения чемпионата выбрано очень удобно для россиян. Дорога на поезде «Аллегро» из Санкт-Петербурга занимает всего 2,5 часа.

Напомним, что Чемпионат мира в Лахти пройдет с 22 февраля по 5 марта 2017 года.

Подчеркнем, что участие в пресс-конференции – по индивидуальным приглашениям, для получения которых всем заинтересованным представителям СМИ необходимо направить заявку в пресс-службу Ассоциации лыжных видов спорта России по адресу: ffr.ski@mail.ru .

При этом необходимо сообщить ф.и.о., наименование СМИ, должность, контакты (эл. адрес, телефон).

Справки по телефону: 8 (968) 948 36 93.

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России




Возврат к списку