Олимпийская панорама
Владимир Путин: «В России развитие физической культуры и спорта - в числе национальных приоритетов»
10 октября 2016 года
Владимир Путин: «В России развитие физической культуры и спорта - в числе национальных приоритетов»

Развитие физической культуры и спорта в РФ входит в число национальных приоритетов. Об этом заявил Владимир Путин в обращении к участникам и гостям VI Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава".

 

Форум, как мы уже сообщали, сегодня, 10 октября, начал работу во Владимирской области.

"Рад приветствовать вас на форуме "Россия - спортивная держава", - сказал глава государства. - Ваши встречи традиционно собирают представителей российских и международных спортивных организаций, известных атлетов, тренеров, руководителей общественных организаций. Всех вас объединяет понимание огромной важности спорта для любого государства и общества".

"В России развитие физической культуры и спорта - в числе национальных приоритетов, - продолжил Путин. - Мы строим современную, удобную спортивную инфраструктуру. Все большей популярностью пользуются массовые мероприятия и возрожденный комплекс ГТО. Особую роль здесь играют регионы, муниципалитеты, поскольку путь к успеху, победам и рекордам начинается с дворовых спортивных площадок, с районных детско-юношеских сессий и любительских клубов".

Президент России отметил, что большое значение для дальнейшего развития спорта и укрепления его гуманистических идеалов имеет тесное международное сотрудничество, открытый и равноправный диалог на площадках глобальных и региональных организаций, экспертных объединений. "Уверен, что выработанные в ходе форума предложения будут востребованы на практике", - заявил Путин.

Президент РФ также пожелал участникам и гостям форума удачи и самых добрых впечатлений от пребывания в России.

 

Источник: ТАСС (фото – архив, ТАСС)




Возврат к списку