Олимпийская панорама
Совещание Всероссийской коллегии судей по фристайлу
22 октября 2016 года
Совещание Всероссийской коллегии судей по фристайлу

В Москве, в зале ГКУ “Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд Москомспорта” состоялось расширенное совещание Всероссийской коллегии судей по фристайлу

 

Вел совещание президент ФФР Алексей Курашов. Часть судей из регионов приняли в нем участие с помощью конференц-связи.

Основное внимание было уделено вопросу о членстве во Всероссийской коллегии судей. Обсуждались и темы дальнейшего развития судейства дисциплин фристайла, системы работы Коллегии, регламент выбора председателя.

Обсуждались различные варианты представительства регионов в составе Коллегии, большинством голосов было принято решение о том, что в состав новой Коллегии войдет по одному представителю судей от каждого региона. Было принято решение о том, что каждый регион в срок до 27 октября должен предложить несколько кандидатов. Затем Президиум ФФР на специальном заседании обсудит предложенные кандидатуры и выберет по одному члену Коллегии от каждого региона. В дальнейшем уже новый состав Коллегии на своем заседании выберет председателя.

Помимо представителей регионов, в состав Коллегии судей будут также включены и сотрудники ФФР. На следующем заседании  - уже нового состава Коллегии судей, будут рассмотрены вопросы принципов работы с регионами, взаимодействия ВКС с регионами и о распределении обязанностей среди членов ВКС.

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку