Олимпийская панорама
Законопроект о развитии студенческого спорта внесен в Госдуму
19 января 2017 года
Законопроект о развитии студенческого спорта внесен в Госдуму

Председатель комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов ("Единая Россия") внес в нижнюю палату парламента законопроект, направленный на развитие студенческого спорта в РФ.

Текст документа размещен в думской электронной базе данных. Изменения предусматриваются в закон о физической культуре и спорте в РФ. Согласно инициативе, "развитие студенческого спорта осуществляется Российским студенческим спортивным союзом (РССС), который является общероссийской общественной организацией,.. а также осуществляется студенческими спортивными лигами по соответствующим видам спорта", указывает автор в пояснительной записке.

В связи с этим законопроектом предлагается уточнить определение понятия "студенческая спортивная лига", определив, что ее учредителем является РССС и (или) общероссийская спортивная федерация.

Кроме этого, разработчик считает необходимым наделить органы госвласти субъектов РФ правом участвовать в организации и проведении межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований студенческих спортивных лиг, проводимых на их территориях.

Автор уверен, что предлагаемые в законопроекте меры будут способствовать развитию студенческого спорта на федеральном и региональном уровнях

Источник: ТАСС (фото - Александр Шалгин/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС)




Возврат к списку