Олимпийская панорама
«Матч ТВ» будет транслировать Кубок мира по ски-кроссу в Миассе
20 января 2017 года
«Матч ТВ» будет транслировать Кубок мира по ски-кроссу в Миассе

Этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, который пройдет в Миассе (Челябинская область) 24-25 февраля,  для российских любителей спорта покажет  «Матч ТВ».

Миасский горнолыжный курорт «Солнечная долина» принимает этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Сейчас на курорте ведется активная подготовка к этому событию. Как известно, одна из главных составляющих проведения крупных международных соревнований – это телевизионная трансляция. На этой неделе «Солнечную долину» посетила команда, которая будет  заниматься производством телевизионного сигнала.  Эту привилегию отдали самому популярному в стране спортивному каналу « Матч ТВ». Для того, чтобы грамотно организовать процесс трансляции, группа специалистов посетила курорт (на фото), проинспектировала трассу и выбрала наиболее подходящие точки для размещения телекамер.

В состав группы вошли главный режиссер трансляций Станислав Хитрин, главный оператор – Петр Дмитриев  и Дмитрий Фролов - руководитель группы специальных проектов. Это  команда, на счету которых организация трансляций с множества спортивных мероприятий, в том числе с  Олимпиады-2014.

Инженерная и творческая группа в количество 70 человек займется организацией процесса трансляции. Будет задействовано большое количество техники: 23 камеры, специальная операторская техника, автомобили управления, квадрокоптер, роботизированные камеры, несколько  специализированных телевизионных кранов, а также скоростная камера на канатной дороге.

Задачи поставлены максимально четко: телевизионное  производство должно соответствовать  уровню Олимпийский игр. Все будет сделано на высшем уровне, для того чтобы зрители могли погрузиться в атмосферу соревнований.

«Матч ТВ» будет производить телевизионный международный сигнал на день финального заезда,  а также вести трансляции 24-25 февраля для российской аудитории.

Источник: dolina.su




Возврат к списку