Олимпийская панорама
Спорт – норма жизни
23 марта 2017 года
Спорт – норма жизни

Торжественная церемония открытия Фестиваля современной спортивной индустрии прошла в среду, 22 марта, в Москве.

 

В открытии фестиваля приняли участие заместитель министра спорта РФ Марина Томилова, руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев и генеральный директор Дирекции спортивных и социальных проектов - федерального оператора внедрения комплекса ГТО Азат Кадыров.

"Этот праздник еще раз подчеркивает, что спорт становится нормой жизни. Сегодня в России уже более 40 млн людей стали систематически заниматься физическими упражнениями, и их с каждым годом становится все больше. Фестиваль проходит в первый раз, но уже собрал множество участников и гостей, это здорово. Необходимо сделать так, чтобы такие праздники спорта проходили на регулярной основе", - сказала Томилова.

Гости мероприятия имеют возможность попробовать себя в многочисленных современных спортивных активностях, проверить уровень физической подготовки, выполнив нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Участники фестиваля подготовили насыщенную демонстрационную программу, в ходе которой посетители смогут познакомиться с выставкой оборудования, инвентаря, экипировки, подарков и сувенирной продукции. Выставка состоит из более чем пяти тысяч экспонатов, среди которых эксклюзивные награды и подарки крупнейших спортивных состязаний - летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, чемпионата мира по хоккею 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге, зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи и многих других.

Знакомство с историей спорта можно будет осуществить в экспозиции "Современного музея спорта", где представлены атрибутика спартакиад СССР и России, отечественного футбола, знаки и медали ГТО разных лет.

Фестиваль завершит свою работу 24 марта.

 

Источник:  ТАСС




Возврат к списку