Олимпийская панорама
Станислав Поздняков: Я с оптимизмом смотрю на перспективу участия сборной России в Играх-2018
28 апреля 2017 года
Станислав Поздняков: Я с оптимизмом смотрю на перспективу участия сборной России в Играх-2018

Первый вице-президент ОКР, руководитель олимпийской делегации России на Играх-2018 Станислав Поздняков заявил, что с оптимизмом смотрит на перспективы участия сборной России в Олимпиаде 2018 года.

 

Напомним, что Поздняков был утвержден руководителем олимпийской делегации России на этих Играх на исполкоме ОКР 26 апреля.

"В этот год сплошные вызовы для всей страны. Вся ситуация, которая происходит, создает дополнительную нервозность как федерациям, так и спортсменам. Я с оптимизмом смотрю на перспективу участия сборной России в Олимпийских играх в Пхенчхане. Надеюсь, что все вопросы, связанные с РУСАДА, с взаимодействием с WADA, МОК, будут реализованы. Идет ежедневная кропотливая работа по этой тематике. Я уверен, что (к старту ОИ-2018) мы придем с результатами, которые будут удовлетворять все стороны", - сказал Поздняков.

"Мы хотим знать, как международные федерации оценивают нашу ситуацию, как они оценивают усилия, которые предприняла Россия. А Россия предприняла громадные усилия за последний период в части борьбы с допингом. Я уверен, что международные федерации должны сформировать определенные критерии, которым должны соответствовать наши потенциальные олимпийцы. Мы должны выполнить их и спокойно участвовать в Играх в Пхенчхане", - подытожил первый вице-президент ОКР.

Источник: «Р-Спорт»




Возврат к списку