Олимпийская панорама
Рабочий визит в Томскую область
23 июня 2017 года
Рабочий визит в Томскую область

Состоялась рабочая поездка в Томскую область президента Федерации фристайла России Алексея Курашова.

 

У Томской области, как известно, богатые традиции в могуле. Здесь выросли чемпионы России, участники Олимпийских Игр, а в последнее время в области активно развивается и другая дисциплина фристайла - слоуп-стайл. 21 июня Алексей Курашов вместе с начальником регионального управления физкультуры и спорта Максимом Максимовым и руководителем управления физкультуры и спорта Томска Андреем Белоусовым посетили все спортивные объекты области, где развивается фристайл – склоны, батут на открытом воздухе и строящийся водный трамплин. Кроме уже работающих объектов, были осмотрены и те места, где можно будет подготовить трассы для могула и лыжной акробатики.

Вот что рассказал после поездки Алексей Курашов: «Я очень доволен тем, как восстанавливаются традиции фристайла в Томской области. Очень хорошо работают ребята под руководством директора МАУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа зимних видов спорта города Томска" Владимира Тюменцева, президента Федерации фристайла Томской области Артема Валинтеева и молодых тренеров, которые сейчас работают с детьми. Уверен, что в Томской области буквально через пару лет вновь появятся кандидаты в сборную России по могулу, а затем и по слоуп-стайлу. А как известно, конкуренция в спорте очень важна для постоянного прогресса спортсменов.

Продуктивно прошла встреча со спортивным активом – тренерами, которые развивают фристайл. Мы обменялись мнениями, и сейчас будем реализовывать те задачи, которые обсудили во время этого разговора – в частности, будем готовить документы на строительство батутного зала и улучшения инфраструктуры для фристайла, имею в виду строительство здания и эстакады для увеличения длины и крутизны могульного склона в зоне «Академпарка». С этим предложением мы будем обращаться к руководству Министерства спорта России и к губернатору Томской области».

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку