Олимпийская панорама
500 дней до старта Универсиады отметят в Красноярске
15 октября 2017 года
500 дней до старта Универсиады отметят в Красноярске

18 октября останется ровно 500 дней до старта XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. В этот день в городе пройдут праздничные мероприятия.

Так, горожан приглашают принять участие в проекте «Подарки своими руками», в рамках которого любой желающий может изготовить сувениры для спортсменов и гостей зимней Универсиады-2019. В 13:00 состоится открытие выставочного стенда в молодежном центре Красноярска «Доброе дело», где будут представлены первые сувениры. Для того, чтобы принять участие в проекте, нужно изготовить подарок на тему спорта, достопримечательностей Красноярска и Сибири и принести его в пункт сбора. Подробная информация о точках приема сувениров будет опубликована на сайте Студенческих игр.

Для школьников Красноярска пройдут «Уроки зимней Универсиады-2019». Это второй модуль образовательных мероприятий, инициированных Дирекцией Универсиады-2019 для учащихся общеобразовательных учреждений Красноярска. На занятиях школьники смогут детально ознакомиться с видами спорта, включенным в спортивную программу Студенческих игр, а также узнать об именитых спортсменах и Послах игр. Всего в рамках проекта будут задействованы 6 школ.

Кроме того, 18 октября в Фанпарке «Бобровый лог» состоится масштабный праздник для красноярцев и гостей города. Так, в 17:00 гости праздника смогут принять участие в запуске часов обратного отсчета до зимней Универсиады-2019, которые станут вторым подобным арт-объектом Студенческих игр и новой достопримечательностью Фанпарка. Затем, для участников мероприятия будут организованы театральное представление, выступления популярных музыкальных групп, фотозоны и развлекательные площадки. К празднику присоединятся в режиме онлайн студенты Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Принять участие в празднике в Фанпарке «Бобровый лог» приглашаются все желающие. Добраться до места проведения можно будет на бесплатном автобусе от Центрального парка в 16:00 (со стороны ул. Горького). Вход на мероприятие свободный.

Источник: krsk2019.ru




Возврат к списку