Олимпийская панорама
Владимир Путин: недопуск России к Играм-2018 нанесет серьезный ущерб олимпийскому движению
20 октября 2017 года
Владимир Путин: недопуск России к Играм-2018 нанесет серьезный ущерб олимпийскому движению

Президент России Владимир Путин заверил, что попытки повлиять на выборы в России с помощью темы Олимпиады обречены на провал и повлекут обратный эффект. 

"Если кто-то думает, что таким образом [попытками унизить РФ, используя Олимпиаду] они повлияют на предвыборную кампанию в РФ весной следующего года, они глубоко заблуждаются, эффект будет обратный ожидаемому, а олимпийскому движению будет нанесен серьезный ущерб", - заявил он на заседании дискуссионного клуба "Валдай.

"У нас нет никаких претензий к Международному олимпийскому комитету, там очень порядочные люди, деловые, - добавил он. - Но они зависят и от рекламодателей, от каналов телевизионных, от спонсоров и так далее". "А этим спонсорам в свою очередь подаются однозначные сигналы из определенных американских инстанций, и мы не просто догадываемся об этом, а мы знаем об этом", - подчеркнул президент.

По его словам, МОК вынуждают либо заставить Россию выступать под нейтральным флагом, либо вообще не допустить до Игр. "И то, и другое - унижение страны", - считает глава государства.

Источник: ТАСС (фото - Михаил Метцель/ТАСС)




Возврат к списку