Олимпийская панорама
ОКР делится опытом с организаторами Игр-2022
15 декабря 2017 года
ОКР делится опытом с организаторами Игр-2022

Представители ОКР и национальных спортивных федераций поделились опытом в области организации и подготовки Олимпийских игр в Сочи и создания условий по развитию массового спорта.

 

В Олимпийском комитете России прошли рабочие встречи с представителями горкома КПК г. Джанцзякоу (провинция Хэбей, Китай). На территории провинции Хэбей будут располагаться соревновательные объекты зимних Олимпийских игр 2022 года по восьми видам спорта.

Представители Олимпийского комитета России и национальных спортивных федераций поделились своим опытом. Стороны также обсудили вопросы популяризации зимних видов спорта и сотрудничества в сфере реализации совместных мероприятий. В завершении первого дня китайская делегации посетила Инновационный центр ОКР, где ознакомилась с новыми передовыми технологиями в сфере подготовки спортсменов.

Руководитель китайской делегации г-н Ли Бин проинформировал участников встречи о начале строительства объектов и ходе подготовки к зимним Олимпийским играм-2022, а также пригласил представителей ОКР и национальных спортивных федераций в Китай для ознакомления с инфраструктурой и спортивными объектами.

Во встречах приняли участие генеральный директор ОКР Владимир Сенглеев, президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров, президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский, президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и вице-президент Союза биатлонистов России Владимир Барнашов.

 

Источник: служба информации ОКР




Возврат к списку