Олимпийская панорама
В России пройдут Всероссийские соревнования по олимпийским видам спорта
13 февраля 2018 года
В России пройдут Всероссийские соревнования по олимпийским видам спорта

Правительство установило размер денежного вознаграждения за призовые места участникам Всероссийских соревнований по видам спорта, по которым российские спортсмены не допущены к участию в Олимпиаде-2018.

 

Вчера, 12 февраля, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев (на фото) подписал распоряжение № 214-р о проведении Всероссийских соревнований по видам спорта, в которых российские спортсмены не допущены к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Среди них – лыжные гонки.  

"Установлен размер денежного вознаграждения спортсменам (в размере) 4 млн. рублей - за золотую медаль; 2,5 млн. рублей - за серебряную медаль; 1,7 млн. рублей - за бронзовую медаль", - говорится в сообщении.

Также решением Правительства РФ установлено, что размер денежного вознаграждения личным тренерам, обеспечившим подготовку спортсменов - победителей и призеров открытых Всероссийских спортивных соревнований по этим видам спорта, будет определяться в порядке, утверждаемом Минспортом и Минфином совместно с Олимпийским комитетом России, Паралимпийским комитетом России.

 

Источник: ТАСС




Возврат к списку