Олимпийская панорама
Россия поделится с Южной Кореей опытом олимпийского наследия
20 февраля 2018 года
Россия поделится с Южной Кореей опытом олимпийского наследия

Помощник Президента РФ, вице-президент ОКР Игорь Левитин рассказал, что южнокорейцы рассчитывают на помощь России в развитии зимних видов спорта

 

Россия поделится с Республикой Корея опытом использования олимпийских объектов после завершения зимних Игр в Пхёнчхане. Об этом сообщил во вторник в Сеуле журналистам помощник Президента РФ, вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Игорь Левитин по итогам встречи с южнокорейским президентом Мун Чжэ Ином.

"Очень важно использовать объекты как олимпийское наследие. Он [Мун Чжэ Ин] знает, что в Сочи все олимпийские объекты активно работают, и корейцы хотят, чтобы мы поделились опытом, как нам удалось задействовать эти объекты и инфраструктуру, которая была готова в Сочи", - отметил Левитин.

Помощник президента РФ рассказал, что президент Республики Корея рассчитывает на помощь России и в развитии зимних видов спорта.

"Конечно, зимние виды спорта не так развиты в Южной Корее, и президент считает, что Олимпиада как раз даст толчок их развитию", - добавил вице-президент ОКР.

 

Источник: ТАСС (фото - Валерий Шарифулин/ТАСС)




Возврат к списку