Олимпийская панорама
Делегация ОКР встретилась с руководством ТАФИСА
22 апреля 2018 года
Делегация ОКР встретилась с руководством ТАФИСА

 Представители Олимпийского комитета России побывали во Франкфурте-на-Майне (Германия), где провели рабочие встречи с руководством Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА).

Во время визита в Германию делегация ОКР под руководством Генерального директора Владимира Сенглеева посетила главный офис ТАФИСА, где встретилась с Генеральным секретарем организации Вольфгангом Бауманном, главой офиса Ингрид Мартель, менеджером по связям с общественностью Гаэтеном Гарсиа и менеджером программ и мероприятий Жан-Франсуа Лаурентом. Представители ТАФИСА организовали видеоконференцию, в ходе которой российских коллег приветствовал Президент ТАФИСА профессор Джу-Хо Чанг.

В настоящий момент ТАФИСА объединяет более 300 членов из 160 стран мира, в том числе более 70 национальных олимпийских комитетов. Олимпийский комитет России стал членом ТАФИСА в декабре 2017 года. Руководство ТАФИСА отметило, что ОКР является одним из немногих НОКов, которые уделяют внимание развитию массового спорта и движению «Спорт для всех».

На встрече обсуждались различные вопросы, в том числе участие российской команды в I Европейских играх ТАФИСА «Спорт для всех»; возможность проведения Всемирных игр ТАФИСА «Спорт для всех» в 2024 году в России; распространение российского опыта по вовлечению различных групп населения в занятия физической культурой и спортом (на примере Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»); участие в программе «Активный город»; участие в программе «Сертифицированный курс лидерства» и другие.

Источник: служба информации ОКР




Возврат к списку