Олимпийская панорама
Томас Бах: Украина отменила запрет спортсменам на поездки в Россию
5 мая 2018 года
Томас Бах: Украина отменила запрет спортсменам на поездки в Россию

Международный олимпийский комитет (МОК) убедил украинские власти отменить запрет своим спортсменам участвовать в соревнованиях на территории России.

 

Об этом на пресс-конференции заявил президент МОК Томас Бах. "Украинский министр спорта запретил своим спортсменам участвовать в соревнованиях в России. Но после переговоров с МОК это решение был изменено, а украинцы могут участвовать в соревнованиях в России. Мы уже получили официальное подтверждение от властей страны, что запрет больше не действует", - сказал Бах.

Напомним, что в марте министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подписал указ, согласно которому украинские спортсмены не будут участвовать в соревнованиях, проходящих на территории РФ. Запрет на участие в стартах и тренировочных сборах на территории РФ касался всех членов национальных команд Украины.

Согласно новому постановлению от 11 апреля текущего года, данный указ утратил силу. Вместо этого Министерство молодежи и спорта Украины запретило финансировать проведение учебно-тренировочных сборов и участие спортсменов в соревнованиях, которые проводятся на территории России. Спортивным федерациям по-прежнему рекомендовано воздержаться от выступления на турнирах в России.

 

Источник: ТАСС (фото - Валерий Шарифулин/ТАСС)




Возврат к списку