Олимпийская панорама
1 июля пройдет Всероссийский Олимпийский день
29 июня 2018 года
1 июля пройдет Всероссийский Олимпийский день

Олимпийский комитет России объявляет о проведении XXIX Всероссийского олимпийского дня. 

В этом году праздник будет посвящен предстоящим летним юношеским Олимпийским играм в Буэнос-Айресе (Аргентина). Центральной площадкой празднования в Москве станет парк «Сокольники».

В 11:00 состоится увлекательная олимпийская зарядка под руководством профессиональных инструкторов.

В 12:00 на Фонтанной площади парка начнется официальная церемония открытия XXIX Всероссийского олимпийского дня, в которой примут участие президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, первый вице-президент ОКР Игорь Левитин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РФ У Юн Гын, а также статс-секретарь – вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления компании «Норникель» Владислав Гасумянов.

Главными действующими лицами праздника станут более 60 прославленных российских спортсменов, в числе которых: олимпийские чемпионы по фигурному катанию Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина, двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина, олимпийский чемпион в современном пятиборье Александр Лесун, трехкратный серебряный призер по санному спорту Альберт Демченко, чемпион мира по санному спорту Семен Павличенко, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Карина Азнавурян, двукратный серебряный призер по прыжкам в воду Глеб Гальперин, футболист Дмитрий Сенников и многие другие.

В течение дня на Фонтанной площади парка «Сокольники» будут работать площадки по олимпийским видам спорта и проводиться мастер-классы по керлингу, гандболу, санному спорту, скейтбордингу, настольному теннису, серфингу, фехтованию, восточным единоборствам, гребному спорту организованные при поддержке Общероссийских спортивных федераций.

Также в рамках мероприятия пройдут занятия по методике Цигун от квалифицированных специалистов Межрегиональной Ассоциации Оздоровительного Цигун. Кроме того, все желающие смогут принять участие в квесте«Олимпийский маршрут», организованном генеральным партнером ОКР – российским брендом casual и спортивной одежды ZASPORT, официальным экипировщиком Олимпийской команды России. Начало квеста – в 13.00.

Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» проведет викторину «Играй честно» в рамках глобальной образовательной программы «Outreach».

Федеральное медико-биологическое агентство проведет тестирование для детей, которое сможет пройти любой желающий.

Кульминацией праздника станет звездный гала-матч по футболу между командами олимпийских чемпионов и призеров по летним и зимним видам спорта, который традиционно проводится в рамках Всероссийского олимпийского дня.

Официальный хэштег праздника в социальных сетях: #олимпийскийдень2018.

Организатором Всероссийского олимпийского дня выступает Олимпийский комитет России. Мероприятие поддерживают Генеральный спонсор ОКР — глобальная энергетическая компания «Газпром», Генеральные партнеры ОКР: крупнейшая авиакомпания России «Аэрофлот», официальный экипировщик Олимпийской команды России ZASPORT, а также партнер ОКР — горно-металлургическая компания «Норникель».

ОКР также благодарит за поддержку Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт», основанный российским предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым с целью оказания помощи в организации общественно значимых мероприятий в области искусства, культуры и спорта, а также реализации научно-образовательных и социальных проектов на территории Российской Федерации.

Источник: служба информации ОКР 




Возврат к списку