Олимпийская панорама
Станислав Поздняков: «Олимпийский день – уникальное спортивно-развлекательное событие
1 июля 2018 года
Станислав Поздняков: «Олимпийский день – уникальное спортивно-развлекательное событие

Сегодня, 1 июля, в нашей стране отмечается Всероссийский Олимпийский день.

 

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков рассказал об этом спортивном празднике, который отмечается по всей стране. Главной площадкой в Москве, как мы уже сообщали, станет Парк «Сокольники».

— Всероссийский Олимпийский день – это не только уникальная возможность встретиться и пообщаться с олимпийскими чемпионами разных лет, но и попробовать свои силы в самых разных видах спорта, — отметил Станислав Поздняков. — Формат мероприятия таков, что каждый его участник получит самые разнообразные возможности для того, чтобы интересно и с пользой провести время на многочисленных площадках в Парке «Сокольники».

И взрослые, и дети смогут почувствовать настоящую атмосферу Олимпийских игр рядом с десятками наших прославленных спортсменов на специальных площадках по видам спорта, которые подготовят наши Общероссийские спортивные федерации. Будет также много мастер-классов, конкурсов и других активностей с использованием современного спортивного оборудования.

Программа Олимпийского дня, который в этот раз посвящен III летним юношеским Олимпийским играм в Буэнос-Айресе, не имеет аналогов в России. Она настолько разнообразна и обширна, что праздник наверняка станет самым крупным спортивным событием этого лета в нашей стране после чемпионата мира по футболу.

Кстати, 1 июля – это день, когда сборная России сыграет в 1/8 финала с испанцами. Расписание нашего праздника составлено таким образом, что болельщики, получив воскресным утром заряд бодрости и хорошего настроения в Сокольниках, потом могут отправиться в Лужники или в фан-зону, чтобы поддержать нашу команду в одном из самых важных матчей в ее истории.

 

Источник: служба информации ОКР




Возврат к списку