Олимпийская панорама
Станислав Поздняков: Подписание соглашений является знаковым событием для ОКР
26 октября 2018 года
Станислав Поздняков: Подписание соглашений является знаковым событием для ОКР

Вчера, 25 октября, Олимпийский комитет России заключил два важных для дальнейшего развития взаимодействия и совместной работы с международными спортивными организациями соглашения.

Подписаны Соглашение о сотрудничестве — с МОК по программе «Олимпийская солидарность» и с Олимпийским советом Азии (ОСА).

С российской стороны в церемонии приняли участие президент ОКР Станислав Поздняков, члены МОК Шамиль Тарпищев и Елена Исинбаева, почетный член МОК Виталий Смирнов, генеральный секретарь ОКР Анастасия Давыдова.

Зарубежную делегацию возглавили президент комиссии МОК «Олимпийская Солидарность», президент ОСА, член МОК шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах, генеральный директор ОСА Хусейн Аль Мусаллам и заместитель генерального директора МОК Пере Миро.

Соглашение между Олимпийской солидарностью (ОС) и Олимпийским комитетом России предусматривает проведение совместных образовательных и иных мероприятий, направленных на повышение антидопинговой культуры среди спортсменов, тренеров и специалистов в области спорта в России, странах СНГ, Грузии и Балтии, повышение квалификации руководителей и спортивных менеджеров общероссийских спортивных федераций и оказание организационной и методической помощи НОКамстран СНГ, Грузии и Балтии.

В рамках соглашения между ОКР и Олимпийским советом Азии планируется участие команд и спортсменов в соревнованиях и тренировочных сборах, которые будут проходить на территории России и стран, входящих в ОСА, обмен тренерами, экспертами и студентами, участие официальных лиц в различных конгрессах, конференциях, семинарах и курсах, а также совместное проведение спортивных мероприятий и проектов.

После окончания официальной церемонии гости посетили Инновационный центр ОКР и ответили на вопросы журналистов.

Источник: служба информации ОКР




Возврат к списку