Олимпийская панорама
Вниманию журналистов!
31 августа 2019 года
Вниманию журналистов!

Оргкомитет III зимних юношеских Олимпийских игр, которые пройдут в Лозанне (Швейцария) с 9 по 22 января 2020 года, объявил о начале аккредитации для СМИ.

 

Для работы на соревнованиях журналистам необходимо подать заявку на получение аккредитации на сайте МОК в срок до 4 октября 2019 года.

Регистрация на получение аккредитации представителями СМИ предусмотрена по следующим категориям: для телекомпаний — обладателей прав на вещание, телекомпаний, не обладающих правами на вещание, журналистов и фотокорреспондентов печатных и электронных СМИ, пресс-атташе международных спортивных федераций.

Для подачи групповой заявки (10 и более представителей) необходимо связаться с представителями Оргкомитета «Лозанна-2020» по электронной почте mediaops@lausanne2020.sport .

Обратите внимание, что получить аккредитационные карты можно будет исключительно в одном из двух аккредитационных центров (Лозанны или Санкт-Морица), выбранном при подаче заявки.

Карты выдаются по предъявлении действующего паспорта, действительного, как минимум, до 25 апреля 2020 года.

Для въезда на территорию Швейцарии и Франции, где пройдут соревнования ЮОИ-2020, представителям российских СМИ необходимо получить шенгенскую визу.

Оргкомитет «Лозанна-2020» предоставит всем аккредитованным журналистам письмо-приглашение, значительно упрощающее получение швейцарской шенгенской визы. Оно будет доступно для скачивания на портале для регистрации сразу после того, как команда МОК по связям со СМИ одобрит запрос на аккредитацию.

Лица, подающие документы на получение шенгенской визы в официальном представительстве Швейцарии и предоставляющие письмо-приглашение от Оргкомитета «Лозанна-2020», будут освобождены от уплаты визового сбора.

Для аккредитованных представителей СМИ предусмотрены варианты размещение в аккредитованных Оргкомитетом Игр отелях. После одобрения аккредитации вы получите подтверждение по электронной почте, а также ссылку на платформу для бронирования в порядке живой очереди.

Более подробную информацию о процессе аккредитации вы найдете на сайте ОКР.

Служба информации ОКР просит всех журналистов после получения подтверждения на аккредитацию на III зимние юношеские Олимпийские игры сообщать об этом по адресу S.Smirnova@olympic.ru или по тел.+7(495) 725-45-76 для обеспечения координации работы на Играх и оказания необходимой помощи российским СМИ.

 

Источник: служба информации ОКР




Возврат к списку