Олимпийская панорама
Штаб-квартира МОК открывает двери
13 сентября 2019 года
Штаб-квартира МОК открывает двери

МОК присоединится к совместной программе Совета Европы и Европейской комиссии «Дни европейского наследия», нацеленной на популяризацию культурного и иного достояния стран ЕС. 

13 и 14 сентября любой желающий сможет посетить новую штаб-квартиру МОК, открытую 23 июня в Лозанне.Олимпийский дом, построенный в парке Луи Бурже, практически на берегу Женевского озера, с первых дней полюбился жителям города, став настоящим украшением Лозанны.

В основе архитектурного проекта лежат четыре краеугольных камня олимпийского движения: интеграция в окружающую среду, приверженность идеалам спорта (при разработке фасада здания дизайнеры вдохновлялись соревнующимися атлетами), мир (голубь, выложенный из солнечных панелей) и единство (лестница в форме олимпийских колец).

Гостей штаб-квартиры встретит статуя отца-основателя МОК барона Пьера де Кубертена швейцарского скульптора Венсана Дю Буа. На огромных экранах, расположенных в залах, будут транслировать видео, демонстрирующие все этапы строительства. Посетителям также предложат поделиться впечатлениями в социальных сетях, используя хештег #OlympicHouse.

Экскурсии пройдут каждые 15 минут. Группы, состоящие максимум из 20 человек, увидят все рабочие пространства штаб-квартиры, выставку «Олимпийский дом», расположенную на нижнем уровне здания, залы заседаний и даже кабинет Президента МОК Томаса Баха.


Источник: служба информации ОКР




Возврат к списку