Олимпийская панорама
Официальное заявление ОКР
21 декабря 2019 года
Официальное заявление ОКР

Публикуем официальное заявление Олимпийского комитета России по поводу решения Наблюдательного совета РУСАДА.

 

Наблюдательный совет рекомендовал Общему собранию членов РУСАДА не согласиться с решением Исполкома ВАДА от 9 декабря о несоответствии РУСАДА Всемирному антидопинговому кодексу и вмененными последствиями этого решения.

ОКР, как один из учредителей РУСАДА, на ближайшем заседании Исполкома, которое состоится 24 декабря, рассмотрит данную рекомендацию, а также вопрос юридической защиты интересов Олимпийского комитета России.

Если Общее собрание членов РУСАДА поддержит рекомендацию Наблюдательного совета, то, в этом случае, руководствуясь Всемирным антидопинговым кодексом и Международным стандартом ВАДА по соответствию, сторонами спора в CAS будут ВАДА и РУСАДА. ОКР имеет право независимо выступить в качестве заинтересованной стороны, интересы которой могут быть ущемлены последствиями решений ВАДА.

Кроме того, ПКР, общероссийские и международные спортивные объединения, иные организации и отдельные лица, чьи права и интересы так или иначе затронуты, также могут принять участие в судебном разбирательстве в CAS в качестве третьих лиц.

Общее собрание членов РУСАДА состоится в ближайшее время, после чего в сроки, установленные Международным стандартом ВАДА, генеральным директором РУСАДА будет направлено официальное уведомление во Всемирное антидопинговое агентство.

 

Источник: служба информации ОКР




Возврат к списку