Олимпийская панорама
Александр Жуков: России по силам выиграть медальный зачет ОИ-2014
28 января 2013 года
Александр Жуков: России по силам выиграть медальный зачет ОИ-2014
О медальном раскладе рассуждает Президент ОКР.

Российские спортсмены в состоянии занять первое место в общекомандном медальном зачете на зимних Олимпийских играх в Сочи, заявил журналистам президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.
 
Сборная России заняла 11-е место в медальном зачете прошлой зимней Олимпиады в Ванкувере, выиграв три золотых, пять серебряных и семь бронзовых наград. Победу одержала команда Канады, в активе которой 26 (14, 7, 5) медалей.
 
"Есть возможность (у российской сборной) выступить успешно и занять первое место в общекомандном зачете на Олимпиаде в Сочи. На Играх приблизительно нужно выиграть 15 золотых медалей, этого должно быть достаточно. Для таких результатов у нас должно быть порядка 60 потенциальных медалистов и 60-70 процентов реализации. Нужно, чтобы было как можно больше потенциальных медалистов", - сказал Жуков в понедельник.
 
"В прошлом сезоне таких у нас было около 40. В этом смысле (при 60-70 потенциальных медалистах) мы сможем рассчитывать на 40-45 медалей всего и 14-15 золотых", - добавил глава ОКР.

Источник:  агентство Р-Спорт


Возврат к списку