Олимпийская панорама
На домашнем этапе Кубка мира по сноуборду и фристайлу в Сочи – первые старты
13 февраля 2013 года
На домашнем этапе Кубка мира по сноуборду и фристайлу в Сочи – первые старты
Это важнейшие из тестовых соревнований сезона в этих двух видах спорта в рамках традиционной предолимпийской недели. Напомним, что на склонах «Роза Хутор» сноубордисты и фристайлисты разыграют в общей сложности 20 комплектов олимпийских медалей.

Сегодня в программе этапа квалификация в сноубордическом хаф-пайпе. На старт выйдут 38 женщин и 64 мужчины, включая всех лидеров в этой дисциплине. За исключением американца Шона Уайта. Российская сборная будет представлена как в споре мужчин, так и в женской сетке. Изначально планировалось заявить трёх спортсменок, но Ольга Смешливая из-за полученной на тренировке травмы не выступит. Россию будут представлять у женщин многократная чемпионка страны, призёр и победитель этапов Кубка Европы москвичка Елена Алёхина и представительница Краснодарского края, сочинская спортсменка Астик Тер-Минасян.

Состав мужской команды по сравнению с предыдущими этапами КМ изменений не претерпел. За команду выступят Дмитрий Миндруль, Сергей Тарасов, Павел Харитонов, Никита Автанеев и Александр Сладков.
Фристайлисты первый старт примут 15 февраля. В этот день пройдут соревнования по могулу. А 13-го и 14-го в программе официальные тренировки. Завтра же пройдет и первая официальная тренировка мастеров лыжной акробатики.

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России



Возврат к списку