Олимпийская панорама
Эксперты: горные курорты Сочи будут востребованы на внутреннем рынке
5 апреля 2013 года
Эксперты: горные курорты Сочи будут востребованы на внутреннем рынке
Заполняемость отелей горного кластера в Сочи в постолимпийский период должна быть обеспечена за счет развития региона в целом, считают эксперты рынка.

По данным аналитиков, в преддверии Олимпиады речь идет о строительстве 30 гостиниц на 25 тысяч номеров (не считая существующего фонда на 31 тысячу номеров). Эксперты уверены, что Сочи в ближайшие два-три года получит мощную пиар-поддержку по всему миру, что позволит хорошо развиваться отельному бизнесу.

При этом уже сейчас отельеры, которые работают в горном кластере города, оценивают перспективы своего бизнеса в постолимпийский период, как хорошие. В Сочи находится единственный в настоящее время в России полноценный горнолыжный курорт, который, уверены они, будет востребован на внутреннем рынке, поскольку нет виз, языковых сложностей и т.д. Ведь, по статистике, основными потребителями услуг отелей во всех странах мира являются граждане страны, и только небольшая часть - иностранцы.

В Сочи будут представлены практически все работающие в России отельные бренды, что не только обеспечит высокий уровень конкуренции, но и будет способствовать снижению цен на проживание после проведения Олимпиады.

Источник: «Интерфакс»



Возврат к списку