Олимпийская панорама
Украина отправит в Сочи 57 спортсменов
11 апреля 2013 года
Украина отправит в Сочи 57 спортсменов
Общее количество украинских спортсменов на ХХII зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи может составить 57 человек.

Об этом заявил начальник отдела зимних видов спорта Министерства молодежи и спорта Украины Даниль Амирханов. По его словам, Украина будет представлена в 11 видах спорта из 15 (биатлон, лыжные гонки, фигурное катание, санный спорт, фристайл, горнолыжный спорт, сноубординг, прыжки на лыжах, лыжное двоеборье, шорт-трек и бобслей).

«Уже определилась квота для участия в Олимпийских играх по биатлону (шесть женщин и пять мужчин) и по фигурному катанию (одна танцевальная пара и одна спортсменка в женском одиночном катании), – сообщил Амирханов. – Квоту в парном катании и одиночном среди мужчин могут увеличить, если украинцы успешно выступят на Олимпийском квалификационном турнире в Оберстдорфе, который пройдет в сентябре текущего года».

В феврале президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка подписал официальный документ, подтверждающий участие Украины в XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, которые пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. По предварительным данным, на Олимпиаде за 98 комплектов медалей будут бороться более 3 тысячи атлетов из 80 стран мира.

Источник: УНИАН



Возврат к списку