Олимпийская панорама
Олимпийская деревня ждет новоселов
14 июля 2013 года
Олимпийская деревня ждет новоселов
Большинство российских спортсменов-участников Игр в Сочи поселится в Олимпийской деревне в период с 1 по 6 февраля 2014 года. 

Об этом рассказал директор управления Олимпийского комитета России (ОКР) по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков.

"Наши спортсмены будут заезжать туда в соответствии с собственными графиками учебно-тренировочных сборов, - сказал он. - Сама же Олимпийская деревня откроется 30 января 2014 года. Я думаю, что кто-то из российских спортсменов, тренеров или представителей официальной делегации окажется в числе ее первых новосёлов".
Как заявил собеседник ИТАР-ТАСС, незадолго до открытия Олимпийской деревни будет проведена сверка состава российской команды в соответствии с тем, кто попал в сборную по итогам отбора, а кто - автоматически. После этого будет определено окончательное число тренеров, врачей и другого технического и вспомогательного персонала, который будет включен в официальный состав российской делегации. Только после этого им будет разрешен въезд в Олимпийскую деревню.

"Что касается участия конкретных спортсменов в церемонии торжественного открытия Игр, то их отбором будет заниматься штаб олимпийской сборной России, - подчеркнул Казиков. - Это строго регламентированное мероприятие, в нем определено количество участников от каждой страны. Но, думаю, что ни перед кем из наших спортсменов шлагбаум не опустится".

По словам представителя ОКР, олимпийская сборная России начнет получать экипировку с конца декабря 2013 года. Перед Новым годом в мировой спортивной жизни образуется недельная пауза, совпадающая с католическим Рождеством, и именно в этот период наши олимпийцы станут клиентами экипировочного центра.
"Совсем скоро будет утвержден график официальных тренировок на олимпийских объектах непосредственно перед главным стартом четырехлетия, - добавил Казиков. - Все участники Олимпиады будут находиться в равных условиях".


Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку