Олимпийская панорама
Виталий Мутко: На зимней Олимпиаде-2018 Россия будет бороться за лидерство
22 июля 2013 года
Виталий Мутко: На зимней Олимпиаде-2018 Россия будет бороться за лидерство

Очередное рабочее совещание государственной комиссии по подготовке к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи пройдет 26 июля в Доме правительства РФ.

Об этом в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС сказал министр спорта Виталий Мутко. "Опыт проведения Универсиады в Казани будет обязательно учтен при проведении зимних Олимпийских игр в Сочи, - заявил Мутко. - На заседании комиссии мы обязательно вспомним про те соревнования. Приложим все силы, чтобы избежать в будущем тех ошибок, которые допустили в Казани".

Глава спортивного ведомства заверил, что подготовка российских спортсменов к Играм идет полным ходом. "В предолимпийском сезоне россияне завоевали семь золотых медалей, это наилучший результат за последние 8 лет, - подчеркнул Мутко. - Если нам удастся на Олимпиаде отстоять эти позиции и завоевать еще несколько наград, то Россия окажется в числе лидеров в общекомандном зачете. Если мы займем третье место - то это будет выдающийся результат, четвертое - тоже хорошо".

Но на следующих Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане сборная России будет способна показать более высокий результат, чем в Сочи, считает министр спорта РФ. Все кандидаты на выступление на Олимпиаде в Корее готовятся по той же схеме, что и основная команда. "В юниорских чемпионатах по зимним видам спорта России нет равных, - сказал Мутко. - Только в горных лыжах, двоеборье и прыжках с трамплина медали обходят наших юных спортсменов стороной. Это говорит о том, что у нашей смены на Играх-2018 будут совершенно другие перспективы", - отметил в заключение министр спорта.

Источник: ИТАР-ТАСС




Возврат к списку