Олимпийская панорама
Анатолий Пахомов: «Мы представим всему миру абсолютно новый, современный и гармоничный Сочи»
23 июля 2013 года
Анатолий Пахомов: «Мы представим всему миру абсолютно новый, современный и гармоничный Сочи»
Вчера, 22 июля, в Сочи отметили важную дату – 200 дней до начала Олимпиады.

Игры в Сочи, подчеркнул, выступая на празднике, посвященном событию, – это очередной рубеж, заявил глава города Анатолий Пахомов.

"К этой дате мы пришли с новыми дорогами, транспортными развязками, с новыми скверами, модернизированной городской инфраструктурой", - сказал мэр. Глава города напомнил, что подготовка к Олимпиаде дала положительный толчок в развитии транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунальной отрасли. Значительная часть олимпийской программы посвящена вопросам строительства систем очистки и канализации, переработки отходов. 

"Кроме того, огромные средства вкладываются в здравоохранение и образование. В городе за последнее время капитально отремонтированы 32 школы, еще 5 - построены "с нуля". Заработало несколько новых детских садов. На здравоохранение только в прошлом году направили более 1 млрд. рублей", - заключил А.Пахомов.

Благодаря Играм-2014 года Сочи становится национальным спортивным центром, заявил глава города Анатолий Пахомов. «Мы уже провели международные тестовые соревнования в Красной Поляне, и наши олимпийские объекты положительно оценили лучшие мировые эксперты. Впереди у нас новые тесты, последние приготовления к которым идут и в Олимпийском парке", – отметил мэр. 

"В наш город приедут многочисленные спортсмены с мировыми именами, которые будут покорять снежные склоны Красной Поляны и бороться за олимпийские медали на новых сочинских ледовых аренах и стадионах Олимпийского парка", – продолжил А. Пахомов. 

"Мы встретим тысячи иностранных гостей, которые смогут сполна насладиться нашей природой, сервисом и гостеприимством. Мы познакомим их с обычаями и традициями многонациональной России. Мы представим всему миру абсолютно новый, современный и гармоничный Сочи. Город, в котором одинаково комфортно заниматься спортом, отдыхать, развивать бизнес, жить и работать", – заключил глава города.

Источник: портал ЮГА.РУ



Возврат к списку