Олимпийская панорама
Жан-Клод Кили: «Россияне проделали титанический труд»
31 октября 2013 года
Жан-Клод Кили: «Россияне проделали титанический труд»
Уверенность в готовности России к Олимпиаде-2014 выразил глава комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли в опубликованном вчера, 30 октября, интервью изданию Ledauphine.

"Мы подходим к концу. Россияне готовы. Они проделали титанический труд. Необходимые сооружения уже построены за исключением объектов для телевизионной передачи спортивных мероприятий по всему миру, а также осталось достроить одну или две гостиницы", - пояснил он.

Комментируя появляющиеся в иностранных СМИ сообщения о случаях коррупции во время постройки олимпийских объектов в Сочи, Килли подчеркнул, что "коррупция не была изобретена ни русскими, ни МОК и является частью человеческой природы". "В каждом крупном проекте существует коррупция. Больше ли ее в России? Я не могу сказать вам", - отметил глава комиссии МОК.

"Это шаг вперед, открытие. Эта страна находится на пути к демократии, провозглашенном президентом РФ Владимиром Путиным. У меня нет оснований его критиковать. Он проявил себя новатором. Я нашел человека, увлеченного Олимпийскими играми и связанного со спортом", - заключил Килли.

Источник: ИТАР-ТАСС




Возврат к списку