Олимпийская панорама
В Сочи выступит супружеская пара с острова Доминика
25 января 2014 года
В Сочи выступит супружеская пара с острова Доминика
Впервые в истории зимних Олимпиад на Играх будет представлен остров Доминика. 

Под флагом этого государства в соревнованиях по лыжным гонкам примет участие супружеская пара – 46-летний Гари ди Сильвестри и 48-летняя Анжелика Моррон ди Сильвестри.

Гари ди Сильвестри родился в Нью-Йорке и проработал 10 лет финансовым аналитиком на Уолл-стрит. Его жена – из Италии. Сейчас семья ди Сильвестри живет в Канаде. Гражданство Доминики супруги получили в качестве награды за свою благотворительную деятельность на острове. В ноябре 2012 года Международный олимпийский комитет пригласил Доминику выступить на зимних Играх, и выбор местных властей пал на эту чету.

Пара занимается беговыми лыжами примерно 15 лет, но в соревнованиях FIS впервые приняла участие только в нынешнем сезоне – для того, чтобы выполнить олимпийский норматив. В Сочи Гари собирается принять участие в классической гонке с раздельным стартом на 15 км, а Анжелика побежит 10 км классикой.
На стартах FIS представитель Доминики до сих пор финишировал только в гонке на 15 км свободным стилем, показывая результаты в среднем на 20 минут хуже, чем у лидеров Кубка мира.

Источник: NBC/«Спорт-Экспресс»



Возврат к списку